Права на приватизированную квартиру при разводе - кому принадлежит и как распределены доли?

• г. Улан-Удэ

В 1994 году на меня была приватизирована квартира. С женой в браке с 1985 года, есть совершеннолетний сын, на момент приватизации ему было 9 лет. Сейчас я подаю заявление в ЗАГС на развод, а жена подала в суд на признание приватизации недействительной. Какие у нас права на квартиру, какая кому доля положена? Все трое прописаны в этой квартире. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Пока у Вас все права собственности, у супруги и сына, судя по всему, право пожизненного пользования.

Что будет дальше - какое решение вынесет суд - сказать предположительно, не зная обстоятельств дела - нельзя.

Всего доброго,