Или это какая то особая доверенность, на которой написано что она генеральная?

• г. Екатеринбург

Здравсвуйте!

Скажите пожалуйста что означает термин "генеральная" доверенность на автомобиль. На сколько я знаю в гражданском кодексе говориться только про доверенность. Или это какая то особая доверенность, на которой написано что она генеральная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис.

Термин "Генеральная доверенность" подразумевает расширенный круг полномочий по сравнению с просто доверенностью, которая дается на совершение одного или типовых действий. При этом все действия, которые можно делать по доверенности должны быть в ней указаны. Доверенность от физического лица должна быть нотариально заверена.

С уважением, Пономарева Ирина.