Вопрос действительности документов и причины отказа приемной комиссии в приеме диплома и приложения

• г. Москва

Мною 21 июня 2013 был получен диплом магистра с отличием с приложением на бланке нового образца формата А 3, серия у диплома и приложения одинаковы, а 7-значные номера отличаются, указанный и там и там краткий регистрационный номер, который вбивает сам ВУЗ естественно одинаковый. При попытке подать документы в аспирантуру мне отказами по причине несоответствия номеров титула и приложения, сказали что приложение выдано не к моему диплому. В самом ВУЗе ответственные за выдачу документов уверят, что так и должно быть, что заводская нумерация титула и приложения не зависят друг от друга и могут быть любыми, при ответе ссылаются на ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ к документам государственного образца о высшем профессиональном образовании и приложению к ним (Приложение N 8 УТВЕРЖДЕНЫ приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 марта 2012 г. N 163). Вопрос являются ли мои документы действительными и кто в данном случае прав - руководство ВУЗа или приемная комиссия, отказавшая в приеме диплома и приложения? Что необходимо в такой ситуации предпринимать.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите из ВУЗа справку с разъяснением!