Как вернуть свою долю квартиры, когда бывшая партнерша не собирается выкупать?

• г. Усолье-Сибирское

Квартира в собственности по 1/2 доле у неё и у меня, прописано трое, ещё сын ему 7 лет. Через две недели должен получить документы о разводе, вступающий в силу. А тут пришла бывшая, она собиралась выкупить мою 1/2 доли квартиры, и сказала что выкупать денег нет, и на продажу квартиру она выставлять не будет. Она таскается по родне с ребенком и не живет в этой квартире. Я в этой квартире не хочу жить. Как поступить правильно и вернуть своё. Она хочет получить её просто так. Заранее всем кто ответит спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть два варианта: либо с вашего и ее согласия продаете всю квартиру, либо продаете свою долю, предварительно уведомив ее о преимущественном праве выкупа по ст. 250 ГК.