Собака на пруду вызвала конфликт - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я пришла с собакой на пруд (собака щенок хаски 6 месяцев, состветственно с документами и прививками) . Пруд находиться рядом с дачными участками, там нет пляжа просто удачное место для купания. Собака начала плавать в воде. Меня начали упрекать (мягко говоря) что собака должна быть в намордники что это не место для выгула собак, тут купаются люди и дети. Я было тоже с двумя детьми. Собака вообще не к кому не подходила, просто плавала. Вот сейчас эта женщина поехала в милицию писать на меня заявление. Скажите что может быть в такой ситуации.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных

3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей.