Основания для директора школы отстранить заместителя по информатизации без выговоров или письменных замечаний

• г. Махачкала

Может ли директор школы отстранить от занимаемой должности своего заместителя по информатизации, только лишь потому, что ему не нравится как он работает (выговоров, письменных замечаний нет). Какие у него должны быть для этого основания?

Ответы на вопрос (1):

отстранение от знимаемой должности не предусмотрено как мера реагирования работодателя на работника за надлежащее или ненадлежащее исполнение обязанностей. если речь идет об увольнении, то оно будет в такой ситуации незаконным