Вопрос о компенсации морального вреда и ремонте после причинения ущерба соседом - как привлечь его к ответственности?

• г. Казань

13 июня 2013 года сосед выломал замок входной двери, сломана ручка и выкинул из общей двери велосипед ребёнка, который стоит 8000 рублей. У велосипеда не переключаются скорости и восьмёрка, сломан звонок и царапины. Он мне отдал деньги в размере 3600 рублей, починил скорости у велосипеда и восьмёрку, а в полиции написал, что возместит причинённый материальный вред. Могу ли я требовать с него ещё компенсацию морального вреда и я позвонила в мастерскую по дверям, нам в одной фирме сказали, что ремонт стоит замена полотна двери-6000 рублей, установка-1000 рублей, доставка 500 рублей. В другой фирме сказали что всего 5000 рублей. Как нам вообще быть? Я считаю, что 3600 рублей этого не достаточно. То, что он ночью в 00-30 ч. нам не дал спать, дебоширил и хулиганил, потом 5 дней мы не могли оставить квартиру без кого либо дома, так как дверь не открывалась со стороны улицы. А сосед пришёл 20 июня, после вызова в полицию, отдал 3600 рублей, починил велосипед и всё!Как его привлечь?

Ответы на вопрос (1):

компенсация морального вреда возможна только в случаях, прямо предусмотренных законом. изложенная вами ситуация не предполагает возможность реализации права на компенсацию