Что грозит за незаконное вождение автомобиля в состоянии трезвости во время личного лишения прав?

• г. Москва

Лишен прав на 18 месяцев за нетрезвое вождение. Если я буду управлять автомобилем в этот период трезвым и буду задержен ГАИ, что мне грозит кроме штрафа и штрафстоянки? Повлияет ли это на исчисление срока лишения или еще на чтото?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Стас, привожу выписку из КоАП РФ:

"Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда".

Как видите, закон за такие действия предусматривает наложение штрафа и ВСЁ. Поэтому повлиять на что-либо ещё это нарушение не сможет. Срок лишения водительских прав исчисляется самостоятельно и не связан с этим нарушением.

С увважением.