Поручителем по кредиту выступила моя мать (как близкая родственница) и два сослуживца тети.

• г. Москва

Сложилась следующая ситуация: родная сестра моей матери (моя тетя) взяла в 2003 г. в сбербанке кредит. Поручителем по кредиту выступила моя мать (как близкая родственница) и два сослуживца тети. На момент получения кредита тетя состояла в гражданском браке, через 1/2 года брак был официально зарегистрирован. Еще через 1/2 года тетя скоропостижно скончалась. Подскажите, пожалуйста, несет ли какую-либо финансовую ответственность по погашению кредита муж тети или вся ответственность лежит на моей матери и двух других поручителях? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Наследникик обязаны платить долдги в пределах перешедшего к ним имущества.