Можно ли хозяевам съемной квартиры забрать имущество квартиросъемщика в счет погашения долга за квартиру?

• г. Нижний Новгород

Могут ли хозяева съемной квартиры забрать имущество квартиросъемщика в счет погашения долга за квартиру перед ними? Квартира снималась через агентсво, в договоре указано, что за неуплату подлежит выселение. На данный момент хозяева отказываются отдавать вещи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в полицию с заявлением, укажите, что Ваши вещи незаконно удерживают и не отдают.