Какие права на жилье имеют семьи при расселении - консультация и требования

• г. Томск

Я хотел бы проконсультироваться по поводу расселения, нас расселяют, дом под снос... у нас 3-х комнатная квартира общей площадью 52-54 кв. м.,проживаем мы с моей бабушкой, матерью, отцом и младшим братом, нас 5 человек, мы с братом совершеннолетние, отец с матерью в разводе, отец прописан, я,брат, мать и бабушка, но собственники только мы с братом, мать и бабушка (4 чел)... что мы можем при этом потребовать, какое жильё имеем право по закону получить?

Ответы на вопрос (1):

Павел, добрый день!

Когда под снос, тогда на Вашей стороне "мяч".

На сколько хватит сил бороться за свои права.

Не знаю какая в Томске норма жил. помещения на чел.

Вам надо просить две квартиры.

3-х комнатную, если площадь будет больше, то доплата, (в собственность).

На Вас с братом + отец.

1 или 2-х комнатную муниципальную квартиру на маму и бабушку.

Варианты кто с кем сами можете решить.

Главное отец и мама должны быть в разных квартирах (они не члены семьи).

Если с жил. площадью напряженка, то будут предлагать 3-х ком. по больше, но уже без доплаты.

Вот так примерно.

Желаю удачи.