Проблема с правовым оформлением - Несогласие на межевание и наличие двух жилых домов на одном участке

• г. Бирск

У меня земельный участок в собственности на нем построен мой дом. Я хотела подарить часть земельного участка дочери, пока земельщики собирались провести межевание, по неведению закона, дочь построили на моем участке свой дом, но его не оформили. И теперь получается на одном участке находятся два жилых дома. Архитектура межевание делать отказывается, только через суд.

Ответы на вопрос (1):

ничего страшного - это не препятствие для межевания и раздела ЗУ на 2 участка

наоборот это надо делать

причину отказа УАГ я не понимаю

1) надо провести кадастровые работы (межевание)

2) првести кадастровый учёт по разделу 1 ЗУ на 2

3) получить свидетельства на оба участка 9сначала на вас

4) дарите 2-ой участок дочери

5) она регистрирует свой дом по упрощённой схеме как ИЖС по дачной амнистии

в срок до 01 марта 2015 года с приложением Свидетельсва на ЗУ и Кадастрового Паспорта на свой дом ИЖС

при этом ни от кого и ни каких разрешений не требуется

на 2-ой дом потом можете получить отдельный почтовый адрес