Необходимая помощь - Куда обратиться и как привлечь ответственных в ситуации с недоплатой страховки ОСАГО?

• г. Калуга

Зравствуйте! Ситуация следующаа. Мой молодой человек продливал страховку ОСАГО, если не ошибаюсь, стоимостью 4220 руб. Девушка в офисе, заболтавшись с подружкой по телефону, все документы оформила, чек выдала об оплате, но денег с него не взяла. И он плучив документы в руки про это и не подумал. Вспомнил, что деньги у него только через день, заглядывая в кошелек. Возвращать их не стал, так как чек на руках об оплате есть, мол все законно. Через 2-3 дня ему на телефон посыпались звонки, но в связи с условиями своей работы, он не мог отвечать, в конце дня просто просматривал пропущенные вызовы. Потом его родители (мы живем отдельно) стали прозванивать его, мол к ним во двор приезжают неизвесные парни на машинах и у соседей выспрашивают про парня, где работат, где его можно найти, но к родителям не обращаются. Через неделю звонки прекратились, но на его работе коллега сказал, что какие-то его знакомые про него спрашивали, знает ли такого, где работает, какая машина, в какую смену, со словами, что хотят ему голову разбить. Конечно больно крутовато замахиваются за 4 тыс., но все равно есть некоторое переживание, не дай бог его покалечат машину разобьют. Подскажите пожалуйста, учитывая, что у нас на руках документы с чеком, и все остальные факторы. Куда можно обратиться и кого привлечь?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, СОВЕСТЬ нужно иметь прежде всего и если "крутые парни" осуществят задуманное, это будет правильно.

Светлана, добрый вечер!

А не пытались по другому поставить вопрос: да, девушка ошиблась.

Да,выдала чек, не получив деньги.

Но!

Неужели за 4 000 рублей Вы готовы ставить под угрозу своих близких?

Допустим, Вы пойдете в полицию....будете врать,что все оплатили?

Тогда здесь Вам никто не поможет.

Была бы ситуация была наоборот- другое дело.

Хотите любым способом сэкономить 4,0 р.,сохраняйте, но, с правовой точки зрения, Вы не правы.

Всего доброго,