Налог на продажу недвижимости для иностранной гражданки в Новозыбкове (РФ)

• г. Москва

Здаравствуйте. Собираюсь продавать квартиру в Новозыбкове (Российская Федерация). Какой налог с суммы, вырученной за продажу личной недвижимости, мне, как гражданке зарубежной страны, придется платить?

Милла Коскинен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Милла! Гражданство для налогообложения сумм, полученных от продажи квартиры, никакого значения не имеет. Если Вы не проживали на территории РФ в год продажи квартиры 183 дня или более, то есть не являетесь резидентом РФ по уплате налогов(ст.11 НК РФ), то с полученной Вами от продажи квартиры суммы придётся платить подоходный налог по ставке 30%(ст.224 НК РФ) и права на имущественный налоговый выче при продаже по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ как нерезидент Вы не имеете.