Проблемы с регистрацией автошколы для белорусской гражданки в СПб - какую регистрацию нужно получить и где ее делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня белорусское гражданство. Закончила в спб автошколу, пришла в ГАИ, меня не допускают до экзаменов. Говорят регистрация не та. Нужна с внесением в базу ФМС. Разговаривала с юристом (сомнительны юристом), он сказал, что белорусам с внесением не делают. Вопрос 1. Какую всё-таки регистрацию мне делать? Вопрос 2. Где её делать и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

это значит что нужна законная регистрация, через ОВиРГ (ФМС).