Возможен ли отказ от наследства в пользу внука при наличии сына?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка у нее остались сын и внук по закону в наследство вступает сын, а если сын нотариальной заверит отказ от наследства в пользу своего сына (т.е.внука бабушки) такое возможно по закону?

Ответы на вопрос (2):

Отец не может отказаться от наследства в пользу своего сына, т.к. внуки наследуют по праву представления (вместо умершего родителя). Т.е. если жив сын умершей, то её внук не наследник.....

отец должен принять наследство.