Возможен ли иск к мед. организации в связи с ФЗ о защите прав потребителей и каков срок исковой давности?

• г. Южа

Я работодателем застрахован по плису ДМС. в страховой компании ВС. У указанной ВС заключен договор с мед. организацией. По направлению от работодателя прошел мед. осмотр. Результат - не годен. У меня самого договор ни с кем не заключен, кроме как имеется полис.

Волнует один вопрос: возможен ли иск в моем случае к мед. организации в связи с ФЗ о защите прав потребителей. И имеется ли срок исковой давности по указанному Закону.

Ответы на вопрос (2):

Иск о чем? Что не так сделала страховая или медицинская организация?

Кстати, закон "О защите прав потребителей" - просто закон, а не федеральный.

Срок исковой давности - общий - 3 года. Имеются и другие сроки исковой давности. А какой в данном случае - сказать вслепую трудно, просто - невозможно.

Всего доброго.

Вы же не застрахованы от страхового случая - увольнение по мотивам признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, поэтому ни о каком страховом возмещении не может быть и речи.