Требуется узкопрофильный специалист по земельному праву для помощи с оформлением земли, полученной самозахватом на острове Русский, город Владивосток.

• г. Владивосток

Ищу узкопрофильного специалиста по земельному праву, для консультации и помощи в оформлении земли, полученной 30 лет назад самозахватом. Земля находится на острове Русский в городе Владивосток. Кому принадлежит - непонятно. Вообще... в деле пока больше вопросов, чем ответов. Поэтому очень хочется, чтобы юрист специализировался именно по земельным вопросам.

Skype: danyaka80

Ответы на вопрос (1):

Судя по первичному описанию, на оформление нет никаких шансов. Юрист вам не поможет. Идите в администрацию и решайте все там.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда по поводу переселения из аварийного жилья. По решению администрация должна предоставить в черте города Владивостока. Остров Русский тоже относится к городу. Но до предлагаемых вариантов на машине 45 мин езды. Это очень далеко от работы и школ детей. На острове очень мало рабочих мест и по сравнению с настоящим зароботком зарплаты очень маленькие. Не хочется менять свой жизненный уровень. Хотелось бы узнать как добиться чтобы квартиру дали именно в городе Владивостоке в цивилизации к которой мы привыкли (больницы, школы, аптеки и т.д).

Планируем приобрести землю у частного лица. Эта земля находиться в аренде у государства на 49 лет. На земельном участке есть незавершенное строительство (фундамент). При покупке земли с недостроем достаточно ли сделать только переуступку прав на землю? И не возникнет ли проблем после постройки дома на оформление земельного участка в собственность? Дорогая ли процедура оформление в собственность земли от государства? Или нужен выкуп земли? Г.Казань. Заранее, спасибо!

Как бороться с самозахватом земли. Земля находится в зоне парков. На этой земле построили гаражи. Как заставить снести эти строения.

Как оформить зелёнку на землю? На земле стоит дом на который зелёнка есть, на землю есть кадастровый паспорт, в земельном комитете говорят, что для оформления земли я должна заплатить 30 процентов от кадастровой стоимости земли, это 300 000! неужели ничего нельзя сделать?!

Пути решения двух вопросов.

Есть участок земли в Тамбовской области, 15 соток. Земля сад-огород, в деревне.

Земля оформлена на мою бабушку.

Бабушка жива, но утеряны все документы на землю, вообще ничего не осталось.

Суть 1 вопроса: как восстановить документы, какой порядок действий?

Суть 2 вопроса: что необходимо для оформления документов на землю на меня, без присутствия бабушки?

Мой сын хочет купить землю, земля в аренде на 49 лет, сын находиться в другом городе, вопрос какая нужна доверенность для оформления переуступки права земли на него, здавать документы в МФЦ буду я.

После смерти мужа вошли в права наследства я две дочери которые проживают в украине они в долях земля под домом не приватезированна приватизацией земли занимается фирма сельсовет не дает справку фирме юрист сельсовета начислил мне сумму в 30 тыс руб за аренду земли под домом с апреля месяца оформление документов на землю приостановлено так как специалист по земле в сельсовете не выдает справку фирме пока я не оплачу 30 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом оформлен в собственность, но землю не оформляли. Сейчас встал вопрос об оформлении. Обратились в архив с вопросом, кто владелец изначально земли. Получили ответ, что земля перешла колхозу т.к. все кто были в доме прописаны получили квартиры и переехали в город. Как теперь оформить землю в собственность, имеем ли мы право на бесплатное получение земли? Больше никакой собственности у хозяина дома нет. Спасибо за ответ.

У меня в собственности земля в городе. КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для использования под склад. На земельном участке присутствует склад. Хочу оформить ИЖС для того чтобы построить жилой дом. Был в архитектуре города Кунгура, сказали что это невозможно, и вообще там строить ничего нельзя, потому что по генплану города там будет когда-нибудь дошкольное учреждение. Правы ли они? Почему мне нельзя ничего строить на своей же земле? В соответствии с какой статьёй мне судиться?

Проживаю в городе Новокузнецке. Хотелось бы узнать, почему и как подействовать на администрацию данного города, чтоб землю, положенную многодетным семьям выдавали без годовой тягомотины. Типа нет земли, или земля в помойке и буераке.. Россия огромная,, а земли нет.. Господин Тулеев говорил, что можно брать землю где угодно, а все коммуникации обязана провести администрация. И как смотреть на то, что вся земля кому то принадлежит? Я родилась на этой земле, и почему-то должна что-то этой системе. Почему так трудно дать землю человеку, вкалывающему на государство всю жизнь. Политика не понятна мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение