Проблемы с кредитом - звонки родственникам и угрозы

• г. Йошкар-Ола

Взяла кредит в Русском Стандарте 1 год назад на 4 года платили хорошо вовремя почти год, мужа уволили сидит дома с маленьким, теперь я работаю одна пошли проссрочки по кредиту, стали звонить родственникам маме и бабушке моей и требовать от них деньги за мой кредит + угрожают что заберут детей и меня посадят. Я от кредита не отказываюсь просто щас нетввозможности платить сразу много. Мои родственники в панике. Грубо разговаривают с ними. А нам с мужем не звонят больше как я раз сказала что разговор наш записывается. Что нам делать в такой ситуации подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. (С этим банком уже работаю 3-4 год всё платили без проблем пока я одна работать не стала и денег хватать не стало до сентября не с кем оставить малыша)

Ответы на вопрос (2):

У Вас не много вариантов. Либо попросить реструктуризацию долга банке, либо перекредитоваться в другом банке для возврата долга первому банку.

Родственникам также надо сказать, что разговор записывается и записать, и в полицию заявление написать.

Ни кто и ни чего вам сделать не может, кроме как предъявить в суд исковое заявление.

Если реструктуризация с банком не пройдет, следите за судебными извещениями.

Дополнительная информация для вас или ваших знакомых, попавших в сложную финансовую ситуацию. В Государственной Думе рассматривается проект Закона о банкротстве физических лиц. В скором времени физическое лицо вправе будет объявить себя банкротом и избавиться от долгов.