Мировой судья несправедливо уменьшил размер алиментов - нужен совет, как затянуть время и добиться справедливого решения

• г. Чебоксары

Мне очень нужен совет! В мае месяце мировой судья вынес я считаю несправедливое и необоснованное решение об уменьшении размера алиментов на 2-х детей. Никаких существенных причин на это не было, у истца, т.е. должника по алиментам иждивенцев больше нет. Никакие мои доводы не получили должную оценку, хотя представила массу документов и доказательств. У должника большая задолженность свыше 200000, но это же не повод уменьшать размер алиментов. Подала апелляционную жалобу, затем дополнение к апелляционной жалобе. Сейчас ждем возражения от истца. Как еще можно затянуть время сейчас и как потом, когда дело отошлют на рассмотрение во вторую инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вам нужна помощь адвоката. Суд не может безосновательно вынести решение. В противном случае необходимо заявлять отвод судье либо писать жалобу в квалификационную коллегию судей.