Пособие на ребенка от Украины - возможно ли получение при наличии гражданства РФ и проживании на территории Украины?

• г. Одесса

И можно получить при такой ситуации пособие на ребенка от Украины, если ему присвоят гражданство РФ, но проживать будет на территории Украины.? (у матери вид на жительство)

Ответы на вопрос (2):

Я что-то пропустила?Или Вы не совсем понятно описали свой вопрос?Еще раз, что Вы хотите?Где родился ребенок?какой возраст ребенка?Ребенок на сегодняшний день гражданин Украины, в последующем, с согласия двух родителей можно изменить гражданство ребенку.Вот о каких пособиях Вы ведете речь?

Если ребенок родился на тер.Украины и один из родителей гр.Украины, то ребенок будет гр.Украины,гр.РФ он ни как не будет.Пособия будите получать на Украине.