Вопрос по приватизации муниципальной квартиры - Будет ли она считаться совместной супругов и возможно ли ее разделение?

• г. Химки

Мы с женой уже год как вместе не живем, но пока не разведены. У меня есть муниципальная квартира, прописан в ней я один, получил ее задолго до свадьбы. Сейчас я хочу ее приватизировать, но у меня возник вопрос: После приватизации не станет ли моя квартира нашей совместной с супругой собственностью и не появиться ли у нее возможность потребовать ее раздела?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку приватизация является безвозмездной сделкой, то совместно нажитым имуществом приватизированная квартира не является и принадлежит тому из супругов, на кого приватизирована, хотя бы он в это время и состоял в браке.

С уважением, Кузнецова П.В., юрист ООО "Виканис Групп"