Вопрос приватизации муниципальной квартиры при наличии супруги - считается ли приватизированное жилье совместно нажитым имуществом?

• г. Александровск

Мой отец прописан в квартире, которая не является его собственностью. Она муниципальная. Он хочет её приватизировать, но у него есть жена. Фактически они вместе уже не живут, но не разведены. Она в этой квартире не прописана. Вопрос такой: если отец приватизирует квартиру будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Указанная квартира будет принадлежать только вашему отцу, т.к. приватизация приравнена к договору дарения. удачи

Квартира будет в личной собственности Вашего отца.

Светлана Александровна, добрый день !

В описанной ситуации после приватизации, квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом.

Ваш отец может распорядится квартирой как ему захочется, без согласия супруги.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.