Как возбудить уголовное дело по факту мошенничества на сумму 100 000 рублей с использованием чека банковского перевода?

• г. Ишим

Человек занял обманным путем денежную сумму в размере 100 000 руб.. На руках остались чек банковского перевода по которому он получил денежные средства. Прошел почти год, возвратов суммы не было ни копейки, есть ли возможность возбудить 159 ст.?

Ответы на вопрос (2):

По ст. 159 УК РФ, нужно будет доказать в первую очередь то, что заемщик и не имел цели и намерения возвращать деньги. Тогда пытайтесь, пишите заявление.

Обманным путем занял деньги? Это как.

Теоретически конечно возможно написать заявление провести проверку итд, но на практике, как только все подниметься. человек которому вы передали деньги скажет, что вы ему их отдали за то, что он выполнил работу например, оказал услугу или просто вернул долг.