Как избавиться от назойливых звонков от банка Русский Стандарт о кредите, взятом моей знакомой

• г. Сызрань

Моя знакомая взяла кредит в банке Русский Стандарт, указав в договоре мой домашний номер телефона, как контактного лица. Поручителем я не являюсь и никаких обязательств по данному кредиту перед банком у меня нет. Однако звонки о напоминании заплатить кредит поступают на мой номер телефона периодически, причем в любое время суток. Все попытки объяснить работнику банка (коллектору) о том, что я не имею никакого отношения к кредиту тщетны. Прошу подскажите как решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Знакомая должна обратиться в банк с заявлением о внесении изменений в договор в части контактной информации. В противном случае необходимо самостоятельно представить в банк договор на номер телефона, но это врядли банк устроит.