Могут ли быть какие-то преграды в семейном кодексе стран для вступления я в брак гражданина Украины и гражданки России?

• г. Минеральные Воды

Ответы на вопрос (2):

Особых преград нет, только если гражданин Украины имеет еще 1 жену :)))) поэтому потребуют в ЗАГСе справку с Родины о семейном положении. Счастливого вам брака.

Браки не допускаются в случаях :

- Наличие другого зарегистрированного брака;

- Брак между близкими родственниками;

- Родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, бабушкой, дедушкой и внуками);

- Полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами;

- Усыновителями и усыновленными;

- Недееспособность лица (лиц), вступающих в брак.

Других препятствий не имеется.