Какой месяц наступает после 6-месячного срока для повторной подачи ХОДОТАЙСТВА об УДО?

• г. Сургут

Отказ на 1 ХОДОТАЙСТВО об УДО был в феврале, а после опеляции на это ХОДОТАЙСТВО ещё один отказ получил на руки в июне. 6 месяцев для повторной подачи ХОДОТАЙСТВА в каком месяце наступает?

Ответы на вопрос (2):

6 месяцев после вступления в законную силу решения суда апелляционной инстанции, то есть со дня вынесения данного решения

Согласно УИК РФ - с момента принятия постановления суда, а не с момента вступления его в законную силу. Поэтому 6 месяцев считайте с февраля.