Возможность внесения изменений в договор социального найма после развода - правовая перспектива и шансы на положительный исход

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: муж до нашего брака, будучи военнослужащим, получил 2-х комн квартиру, в договор соц. найма внесены 2-ое его детей от первого брака, в 2009 году я и наш общий ребёнок были зарегистрированны постоянно в этой квартире, но в договор соц. найма не вписанны, законно ли это? Сейчас муж хочет разводиться, и при этом говорит, что я не какого права не имею на эту квартиру, что после развода меня выселит, так как я не вписана в договор соц. найма! Могу ли я подать иск в суд о внесении изменения в сой. дог,то есть вписания меня и нашего несовершеннолетнего ребёнка в договор, и каковы шансы на положительный исход дела, другого жилья я не имею, знаю что его дети против внесения нас в договор, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

можете, идите к юристу онлайн.

У Вас имеются основания для обращения в суд с иском об изменения договора социального найма, если Вами получен отказ в письменной форме о внесении соответствующих изменений....

Имеет значение сколько лет было детям супруга от первого брака на момент Вашей регистрации....

Ваш общий ребенок, в любом случае, приобрел равное с отцом (иными гражданами) право на квартиру.....

Что касается Вас, то без изучения документов и ситуации более подробно, - Вам ответить полно и правильно не возможно.....

как только Вы станете бывшим членом семьи военнослужащего вы можете утратить право на проживание в этом жилом помещении. если конечно ваш супруг этого захочет то может Вас признать утратившей право пользования через суд.