Как можно ли переделать приватизационное свидетельство на мое имя?

• г. Москва

Я прописан в квартире вдвоем с пожилой мамой. Квартира приватизирована на имя матери. Как можно ли переделать приватизационное свидетельство на мое имя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Николай. Переделать свидетельство нельзя. Если Вам нужно оформить право собственности на себя, то Ваша мама как собственник может распорядиться указанной квартирой, а именно: подарить, завещать, либо оформить, к примеру, договор пожизненной ренты, по которому право собственности сразу перейдет к Вам.