Вопрос о принятии к производству иска о признании права собственности на автомобиль, поданного в суд общей юрисдикции при измененной подсудности

• г. Набережные Челны

Обязан ли суд общей юрисдикции (районный) принять к производству и рассмотреть иск, если указанный иск подан по договору в котором изменена подсудность, т.е. условием указанного договора является условие о том, что споры рассматриваются между сторонами договора, которыми являются юридические лица, судом общей юрисдикции?

Данным иском является иск о признании права собственности на автомобиль, купленный юридическим лицом у другого юридического лица.

Ответы на вопрос (1):

не путайте подведомственность и подсудность - это два разных понятия. суд все сделал верно.