Верно ли подавать встречные иски и ходатайства об изменении подсудности при отказе в доверии суду?

• г. Санкт-Петербург

ЗРАВСТВУЙТЕ! Скажите, пожалуйста, разумно ли подавать возражения на иск (я ответчик) с просьбой отказать истцу в иске и одновременно подавать ходатайство об изменении подсудности дела? Получается, что я однозначно не верю. В то,что суд откажет истцу?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

сначала подайте об изменении подсудности если откажет подайте возражения на иск. одно другому не мешает.

1. каждый имеет право на рассмотрение дела с учетом установленных законом правил, подсудности - это базовая норма процессуального права,

2. если вы считаете, что требования не обоснованны пишите отзыв.

3. суд основывается на фактах а не на ваших домыслах (что кто подумает), у нас принцип состязательности, кто больше доказательств принесет в суд тот и "победил"

заявляйте ход-во а так же предоставляйте отзыв, при этом в процессе вам ни кто не мешает сделать это поочередно, так же как и суду ни чего не мешает оставить разрешение вопроса о подсудности до момента выяснения позиций сторон по делу.

если вы уже в суде - боритесь, всеми доступными способами, если есть основания для изменения подсудности, суд обязан передать дело на рассмотрение иного суда, не зависимо от позиций сторон, по делу.

Возможно и имеет смысл. Это не ваша вера. а ваше право. Все зависит от конкретных обстоятельств