Вопрос по отклонению заявки - возможность жалобы на решение органа в ФАС

• г. Красноярск

У меня вопрос: нашу организацию отклонили по второй части заявки, из за несоответствия с ч. 12 ст. 41.11 ФЗ № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. ,СРО было указано в 1 части заявки (согласие, СРО,показатели) во второй части все общие документы кроме СРО, можно ли ссылаясь на 1 часть заявки сформировать жалобу в ФАС.

С Уважением Виктория.

Ответы на вопрос (2):

По сути - можно, если все необходимые сведения действительно были представлены.

Правда, ссылка на норму - никак к сути вопроса не относящуюся.

Доброго время суток. В соответсвии со ст.41.8 ФЗ № 94-ФЗ от 21.07.2005 г. при подаче второй части заявки СРО включать обязательно п.5. ч.6 ст. 41.8. (копии документов, подтверждающих соответствие товаров, работ, услуг требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации установлены требования к таким товарам, работам, услугам и если предоставление указанных документов предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме;) Обжаловать действия заказчика можно, если:

а) По видам работ СРО не предусматривается;

б) Если в протоколах указано недостаточное обоснование отклонения).

_________________________________________________________________________

юрист - 89831469604; igor_840317@list.ru