Мать умерла, отец лишен родительских прав - может ли он получить квартиру?

• г. Орск

Ребенку 11 лет, мать недавно умерла, с отцом они не проживали вместе на момент приобретения квартиры отец лишен родительских прав, может ли он претендовать на квартиру? Родители в браке состояли, квартира оформлена на жену.

Ответы на вопрос (2):

Если брак между супругами расторгнут не был, то у мужа есть супружеская доля.

Вторую половину квартиры отец наследует в равных долях с сыном.

Лишение родительских прав к наследственным правам не имеет отношения.

Или вы сознательно о чем-то умалчиваете?

Может, лишение родительских прав не лишает его права наследования после смерти своей супруги