Как преодолеть долговую яму при отсутствии возможности погасить кредиты и отказе банков от реструктуризации?

• г. Стрый

У меня такая проблема. Моя мать оформила кредитную карту в банке и на протяжение некоторого периода исправно оплачивала кредит ровными частями, но случилось непредвиденное обстоятельство и она сломала руку при этом попав в больницу. Соответственно выплачивать кредит она не смогла так как не работала. За это время произошла просрочка и насчитали пеню, для того чтобы оплатить пришлось взять кредит в другом банке и по такой схеме уже шесть банков и кругом долг, из-за того что погашать в один банк приходилось беря из другого. У меня вопрос, что делать если банки категорически не хотят идти на реструктуризацию долга, а платить уже просто нечем? Какое максимально наказание предусмотрено в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, но сначала вам надо обратится к юристу, что бы тот изучил ваши кредитные договора.

Не медлите и удачи!

Игорь, можно в судебном порядке уменьшить размер долга или сумму насчитанной пени по кредитному договору. Максимум это все грозит принятием решения суда о взыскании с должника всей суммы долга, и наложение ареста и взыскание имущества в счет погашения долга, но можно просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда по взысканию долга.