Возможно ли оформить доверенность на продажу земельного участка на гражданина РФ, проживающего за рубежом с двойным гражданством США/РФ?

• г. Москва

Может ли гражданин с двойным гражданством США/РФ, не проживающий на территории РФ оформить доверенность на продажу земельного участка на гражданина РФ используя паспорт США если собственность оформлена была на паспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше воспользоваться Вашим загранпаспортом и оформить доверенность в консульстве.

Нет, Россия не признает двойного гражданства. В России можно использовать только паспорт гр. РФ.