Вопросы о приватизации квартиры с ордером на умершую бабушку - требуется ли переоформление ордера?

• г. Санкт-Петербург

Хотим приватизировать квартиру, но ордер сейчас на бабушке. Она умерла в 2012 году. Надо переделывать ордер, или так можно, со старым ордером на бабушку и свидетельством о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, добрый день!

Нет. Документы переделывать нет необходимости.

Всего доброго,

Для приватизации квартиры, Вам прежде всего понадобиться договор социального найма, с указанием всех членов семьи нанимателя, зарегистрированных в квартире.

Ордер, в качестве единственного документа, дающего право на вселение фигурировал в ЖК РСФСР, а в связи с принятием ЖК РФ, само понятие ордер упразднено.