Как решить финансовые проблемы после увольнения и потери денег в инвестиционной компании - обращение в суд или банкротство?

• г. Екатеринбург

18 июня я уволилась с работы. При этом у меня есть кредиты, которые я планировала погашать доходами с инвестиционной компании. Но 25 июня я узнала, что эта компания исчезла вместе со всеми деньгами. У меня на иждивении дочь 10 лет. Мужа нет. Есть ли у меня возможность признать себя банкротом или надо подавать в суд на эту компанию (переводы производились через 3-их лиц). Что делать?

Ответы на вопрос (3):

увы и ах... боюсь особо ничего не добъетесь. Банктором вы себя не признаете. кредиты платить если не сможете то банки имеют право обратится в суд и взыскать с вас долги - далее работают приставы. если у вас нет никакого имущества то взять с вас будет нечего. будет долг висеть

Закона о банкротстве физических лиц пока в РФ нет.

Мария, здравствуйте.

Присоединяюсь к коллегам и добавлю - Вам следует начать готовиться к решению спора в судебном порядке. Так как сумма спора и сам спор сложный - советуем обязательно обратиться к юристу. В противном случае, Вы рискуете не только не воспользоваться возможностями, предоставляемыми законом, но и понести убытки, которых можно было бы избежать.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!