Право на участие в приватизации квартиры, полученной моим мужем во время брака - ситуация и возможные права

• г. Кашин

Имею ли я право на участие в приватизации квартиры, которую получил мой муж, когда мы были еще в браке и помоему я изначально была там прописана без право на жилую площадь. Я уже участвовала в приватизации гаража и не знаю имею ли право на приватизацию данной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена !

Вы прямо сейчас можете найти в Интернете за 1 минуту Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" и скачать его в компьютер для изучения его. В этом Законе всего 20 статей, часть которых не действуют уже.

После ознакомления с эти Законом, если у Вас появятся еще вопросы, Вы можете на них получить разъяснение у юристов, в т.ч. на этом сайте.

Комментировать сейчас этот Закон весь Вам тут просто не хватит места.

Напоимнаю Вам, что в России ПРОПИСКА в жилых помещениях была отменена еще 20 лет тому назад, так что с 1993 года у нас нет в жилых помещениях ни прописки, ни выписки, а есть РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ или регистрация граждан РФ в жилых помещениях по месту жительства (постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан (и детей) в жилых помещениях, а так же со снятием их с регистрационного учета в жилых помещениях, регулируются у нас Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Вот с этими Правилами Вам и следует внимательно ознакомиться самой.

Удачи Вам.