Прописка ребенка в квартиру без прописки - выдача полного ответа и ссылка на документацию

• г. Кириши

Хочу прописать ребенка в квартиру где никто не прописан, собственником квартиры являюсь я, его мать, я прописана в той квартире откуда хочу его выписать. Ребенку исполнилось 14 лет, могу ли я его одного по закону туда прописать или нет? Условия проживания ребенка не ухудшаются, а наоборот! Будьте добры дайте полный ответ и желательно ссылку на какой-то документ!

Ответы на вопрос (2):

Пропиской в народе называют место жительства, то есть место где человек постоянно или преимущественно проживает. Место жительства отмечается штампом в паспорте. Согласно Семейному Кодексу, несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей., так как не могут проживать одни.