Отец хочет выписать ребенка из своей жилплощади после развода и отказа матери в общении

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку 5 лет при разводе суд оставил ребёнка с матерью а ребёнок прописан у отца! Отце хочет выписать ребёнка из своей жил площадь так как даже не видеться с ребёнком потому что мать не дает, выплачивает алименты по решению суда и так же оплачивает ежемесячную плату за жил площадь где по факту ребенок не находится!

Ответы на вопрос (4):

только в судебном порядке

Снять ребенка с регистрационного учета возможно только в судебном порядке. Исходя из судебной практики такие иски не удовлетворяются.

В судебном порядке ребенка выпишут и иски очень даже удовлетворяются. Раз судом место жительства его определено с матерью, мать может зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Порядок встреч и общения отца и ребенка при отсутсвии соглашения между родителями так же решает суд.