Влияние отца на ребенка - как повлиять на ход суда в пользу матери?

• г. Москва

Скажите, по суду ребенка оставили отцу, до вступления в законные силы, назначили ребенку психолого-педагогическую экспертизу. Ребенок находится под влиянием отца и делает и повторяет все что отец говорит. Есть ли шанс, как то повлияет на ход суда в пользу матери? Мать работает, не пьем, не наркоманка. Девочка жила с матерью 7 лет, отец выкрал ребенка и в течений 5 месяцев не давал видеться и общаться с ребенком и ребенок полностью обработано отцом.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если препятствий со стороны органов опеки нет, мать положительно характеризуется, большую часть решений в ползу матери. Конечно необходимо ознакомиться с материалами дела, для более точного выстраивания линии защиты. Советую обратиться за помощью юриста.

Здравствуйте. Решение суда вступило в законную силу?

Согласно ст. 65 СК РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Здравствуйте!

Странно, что при описанных вами обстоятельствах ребенка не оставили с вами. Я бы рекомендовал подавать апелляционную жалобу и очень хорошо подготовиться к апелляции. Чтобы реально помочь вам, нужно ознакомиться с делом.

Были 3 органа опеки . По их заключения суд и принял такое решения. 1 опека только адекватно описала ситуацию, остальные за день до суда написали быстро что то. Это 2 опеки которые сказали, что ребенка и с отцом хорошо и суд принял такое предварительное решения. Но еще не вступило в законные силы . Можно ли на эти органы опеки написать куда нибудь, что не набравшись написали заключения ?