Супруги продолжают брак после подачи на алименты - доказательства фиктивности или важна только заявка на удержание алиментов?

• г. Выкса

Вторая супруга бывшего мужа подала на алименты, он же в свою очередь подал в суд о снижении размера выплачиваемых мне алиментов с 1/4 до 1/6, но при этом они с моим бывшим супругом продолжают сосоять в браке и совместно проживать. Есть ли смысл доказывать, что подача фективная или суд принимает во внимание только сам факт подачи заявления на удержание алиментов на 2-го ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может, если вы не будете защищать права вашего ребенка. Решать конечно же вам, но если вы на иск об изменении установленного судом размера алиментов, подадите возражение (на которое имеете полное право по ГПК РФ) в котором укажите, что истец намеренно ухудшает свое имущественное положение с целью обделить вашего ребенка, что он проживает совместно со вторым взыскателем алиментов и они ведут совместное хозяйство и т.д., возможно суд откажет в удовлетворении иска. И оставит размер алиментов на вашего ребенка в прежнем размере. Всего доброго!