Студентка бесплатного профильного училища борется за получение диплома - каковы правомочности учебного заведения и как ей получить документ?

• г. Урюпинск

Совершенно летняя девушка проучившись три с лишнем года в Борисоглебском проф. Училище по специальности парикмахер (бесплатная форма обучения) не может получить диплом. Экзамены все сданы, задолжностей нет, одногруппники все получили. Мотивация: должна предоставить справку о официальном трудоустройстве по специальности или возместить государству стоимость за обучение. Согласны выдать ксерокопию диплома. Правомочность их действий и как ей получить диплом?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств.

Подать в суд, если уверена в своей правоте.