Возможно ли выписать брата из квартиры, находящейся в моей собственности, если он находится в СИЗО?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела узнать, квартира надодиться в собственности, я являюсь единственным собственником. В этой квартире прописан мой брат, он сейчас находиться в СИЗО, могу ли я его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке и при условии, что он не отказывался от приватизации квартиры, в которой зарегистрирован.

Здравствуйте,Мария!

В соответствии со статьей 304 ГК РФ,собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. В том числе и требовать снятия кого-либо с регистрационного учета.

Учитывая,что Ваш брат не проживает в Вашей квартире на постоянной основе,а Вы являетесь единоличным собственником квартиры,перспективы Вашего дела очень хорошие.Необходимо лишь грамотно провести процесс-составить акт о непроживании,допросить свидетелей.