Возможна ли помощь в приобретении квартиры для молодого инженера-технолога, работающего на заводе ОАО Кузнецов?

• г. Самара

В 2012 году закончил СамГТУ по специальности Инженер-технолог. Устроился работать на завод ОАО Кузнецов живу в съемной квартире. Могу ли я расчитывать на помощь в приобретении квартиры или какие либо еще льготы. Я не женат.

Ответы на вопрос (2):

Только по перечисленным обстоятельствам, в рамках федерального законодательства - нет.

Месяц назад в отделе кадров этого ОАО говорили, что с 2012 года (или ранее) у них специальная программа помощи молодым специалистам - инженерам.

Вопрос - как и когда можно будет получить квартиру одинокому молодому специалисту на его зарплату ( взяв обещаемую много лет ипотеку под 7- 8% годовых в Сбербанке - один из самых острых в стране, ответ на него знают только в Госдуме и Правительстве. Ни инженеры, ни врачи в муниципальных поликлиниках, ни учителя, начинающиеся работать после окончания вузов -

не могут, к сожалению, сегодня за год решить свою жилищную проблему или взять дешевую ипотеку или кредит в банке. Как пелось в одной песне - Вся жизнь впереди - Надейся и жди !

Будьте оптимистом.