Проблемы с выдачей ПТС после страхового случая - как продвинуть процесс и разрешить спор между страховой и банком

• г. Ростов-на-Дону

У меня страховой случай с полной гибелью автомобиля. Выплата по КАСКО. Сейчас остановились на том, что страховая выдала мне уведемление с выбором варианта выплаты (полная стоимость риска и выплата за минусом годных остатков) и уведомление в банк (авто в кредите) с запросом о выдаче ПТС. Я в банке написала заявление о том, что выплата выбрана полной стоисмости рисков. Но ПТС мне банк для снятия машины с учета не даем, мотивируя тем. что - первоначально заявляли, что страховая должна уведомить банк о выбранном мной варианте, а не обоих (тогда мне не понятна цель написания мной заявления в банке), а епреь говорят, что банку нужно извещение о том. кто будет собственником годных остатков. Страховая в свою очередь говорит, что уведомление о 2 вариантах и гарантированное письмо, которое они предоставили в банк достаточно для выдачи ПТС и других документов они не дают. Подскажите, пжт, как сдвинуть этот процесс с места, чем можно опеллировать и кто в данном случае неправ. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Анна, спросите у банка, на основании чего они требуют данное извещение или они сами хотят претендовать на годные остатки???