Проблемы в оформлении наследства - нужны ли отказные письма от братьев и сестер при наличии завещания?

• г. Калач

Отцу в наследство достался дом с землей от матери после ее смерти, Дом она передала ему по завещанию 18 лет назад, которое находится у него на руках, плюс свидетельства и еще что то. Юридически он не вступил в права наследования и соответственно не оформил, но налоги он оплачивал все 18 лет. Приняв решение оформить все это дело, он обратился в администрацию, где ему сказали, несмотря на то что у него есть завещание еще нужны отказные письма от братьев и сестер. Когда он начал их собирать одна из сестер отказалась писать такое письмо. Что в этом случае делать? И действительно ли нужны эти отказные письма при наличии завещания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы обязаны предоставить нотариально заверенную копию Свидетельства о вступлении в право наследования и оригинал для ознакомления.