Дед с внуками под угрозой утраты опеки - дочь не платит и подвергается суду

• г. Тюмень

2-х внуков воспитываем мы с дедом без опекунства. Живут и прописаны у нас! Дочь активировала карту, но не платит, нет денег. На неё хотят подать в суд. Сказапи, что её посадят, а внуков заберут в детский дом? Правы ли они? Воспитываем их мы! Одеваем и обуваем мы! Дочь работала не официально, сейчас сидит дома со сломанной рукой дома 3-й месяц. Доходов никаких. Живёт без мужа!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана! Обратитесь в органы опеки и попечительства, Вам подскажут, как официально оформить опеку над внуками.