Проблема с разными размерами АКБ, отказ продавца в возврате и замене. Как решить и на что ссылаться?

• г. Канск

Купил в Связном 2 АКБ (акум. Батарейки), дома выяснилось, что они другого размера. Упаковка не вскрыта, чек есть. Продавец отказался возвращать деньги и менять на другой товар, ссылаясь на то,что АКБ возврату не подлежат. Как быть, на что ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться в этой ситуации должен продавец. Пишите претензию с требованием возврата денег. Срок ответа на претензию 10 дней.