Можно ли претендовать на возмещение морального и материального вреда после тяжелой травмы головного мозга в детстве?

• г. Верхний Уфалей

Хотела бы проконсультироваться по поводу возмещения морального вреда. В 1986 г. я получила тяжелую травму головного мозга. Виновные в то время были несовершеннолетние. Суд прошел с решением закрыть уголовное дело так как виновные являются несовершеннолетние. Родители тоже не понесли наказание за детей. Сейчас начались серьезные последствия травмы. Нужно дорогостоящее лечение и санаторно-курортное лечение. Смогу ли я сейчас подать заявление на возмещение морального вреда здоровью и материального, так как являюсь многодетной мамой и на лечение не хватает средств. А детишек нужно поднимать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, к Иску Вам необходимо приложить все документы, включая подтверждение того, что это последствия именно той травмы, т.к. Ответчики возможно наймут адвоката и этот вопрос будет обязательно разбираться.